LearningCampus-Team

Delia Asimi

Erzieherin

Waldkindergarten, Jugendhilfe

Marvin Bädermann

Kinderpfleger

Offene Ganztagsschule, Kinderpfleger

Heike Bäumler

Kinderpflegerin

Schulbegleitung, OGTS

Johannes Bodensteiner

Erzieherausbildung (Optiprax)

Gebundene und offene Ganztagsschule, Jugendtreffs

Verena Diermeier

Heilerziehungspflegerin

Schulbegleitung, OGTS

Dorothea Diller

Ergänzungskraft

Offene Ganztagsschule

Linda Ebeling

Studentin Soziale Arbeit

Offene Ganztagsschule

Patrick Gebhardt

Erzieher

Waldkindergarten, Jugendhilfe

Christin Ginola

Freiwillige im sozialen Jahr (FSJ)

Offene Ganztagsschule, Ökoprojekt, MGH

Julia Gleißner

Kinderpflegerin

Waldkindergarten

Maria Gross

Freiwillige im Sozialen Jahr (FSJ)

Offene Ganztagsschule, Ökoprojekt

Adrian Haralambie

Umweltwissenschaftler

Geschäftsführung

Josefin Heier

Erlebnispädagogin (M.A.)

Leitung Jugendhilfe

Swenja Hierl

Freiwillige im Sozialen Jahr (FSJ)

Waldkindergarten, Offene Ganztagsschule

Sophie Humbert

Erzieherin

Jugendhilfe, Jugendtreffs

Katja Hutschreuther

OGTS-Koordinatorin

OGTS

Nicole Isaak

Kinderpflegerin

OGTS, Waldkindergarten, Schulbegleitung

Sonja Kaatz

Lehrerin

OGTS, Jugendhilfe

Guido Kanitz

Sozialpädagoge

Leiter Ganztagsschulen, OGTS

Anja Käs

Kinderpflegerin

OGTS

Alisha Keck

Ergänzungskraft - Zertifizierte Hundetrainerin

OGTS, Schulbegleitung

Tobias König

Ergotherapeut

Gebundene Ganztagsschule, Jugendhilfe

Yvonne Krause

Ergänzungskraft

Schulbegleitung, Offene Ganztagsschule

Melanie Lautner-Seitz

Sozialpädagogin

Schulbegleitung, Jugendhilfe

Anna Lehner

Pädagogin (B.A.)

Offene Ganztagsschule, MGH, Jugendhilfe

Christina Leistner

Ergänzungskraft - Improtheater

Offene Ganztagsschule

Dorit Märkl

Bürokraft

Büro, Booking

Nicole Marquardt

Lehrerin

Offene Ganztagsschule, Schulbegleitung

Stephan Müller

Sozialpädagoge

Geschäftsführung

Renate Murr-Barone

Ergänzungskraft

Schulbegleitung, Offene Ganztagsschule

Alexandra Oppl

Freiwillige im sozialen Jahr (FSJ)

Waldkindergarten, Offene Ganztagsschule

Kristina Oetterer

Erzieherin

Offene Ganztagsschule

Uwe Pleschke

Ergänzungskraft - Musiker

Offene Ganztagsschule

Franziska Puchta

Freiwillige im sozialen Jahr (FSJ)

Offene Ganztagsschule

Lena Radlbeck

Kinderpflegerin - Studentin Sozialpädagogik

Offene Ganztagsschule, Schulbegleitung

Julia Roder

Erlebnispädagogin

Klassenfahrten, Gebundene Ganztagsschule

Adina Sander

Sozialpädagogin

Jugendhilfe, Supervision

Jörg Sander

Erlebnsipädagoge - OGTS-Koordinator

Offene Ganztagsschule, Schulbegleitung

Michelle Santy

Ergänzungskraft

Offene Ganztagsschule, Schulbegleitung

Andrea Schart

Ergänzungskraft

Offene Ganztagsschule, Schulbegleitung

Antonia Schindler

Berufspraktikantin, Erzieherin

Waldkindergarten, Jugendhilfe, Jugendtreff

Sabrina Schwabl

Erzieherin

Waldkindergarten, MGH

Jessica Seeberger

Ergänzungskraft

Offene Ganztagsschule

Sarah Siech

Heilerziehungspflegerin

Kerstin Sommermann

Heilerziehungspädagogin

Offene Ganztagsschule, Jugendhilfe

Judith Steiner

Erlebnispädagogin

Büro

Regina Stibbe

Ergänzungskraft

Burg Hohenberg

Lydia Wetzel

Sozialwirtin

Konzeption, Fördermittel

Ingo Wien

Erzieher

Jugendhilfe, Klassenfahrten

Dr. Benjamin Zeitler

Politikwissenschaftler

Geschäftsführung

Damaris Zimmermann

Medienpädagogin

Offene Ganztagsschule, Jugendhilfe

Weitere Mitarbeiter

  • Kübra Altunburak, Kinderpflegerin, Offene Ganztagsschule, Email: kuebra.altunburak@learningcampus.de
  • Sylvia Erlemann, Kinderpflegerin, Offene Ganztagsschule, Email: sylvia.erlemann@learningcampus.de
  • Sabine Geigenmüller, Pflegefachkraft, Offene Ganztagsschule, Email: sabine.geigenmueller@learningcampus.de
  • Dinorah Hammer, Kinderpflegerin, Offene Ganztagsschule, Email: dinorah.hammer@learningcampus.de
  • Corinna Hochmuth, Lehramt, Offene Ganztagsschule, Email: corinna.hochmuth@learningcampus.de
  • Gisela Kolb-Kellermann, Erzieherin, Offene Ganztagsschule, Email: gisela.kolb-kellermann@learningcampus.de
  • Bettina Kummer, Lehrerin, Offene Ganztagsschule, Email: bettina.kummer@learningcampus.de
  • Patrizia Nisio-Capelli, Ergänzungskraft, Offene Ganztagsschule, Email: patrizia.nisio-capelli@learningcampus.de
  • Jasmine Rädlein, Heilerziehungspflegerin, Offene Ganztagsschule, Schulbegleitung, Email: jasmine.raedlein@learningcampus.de
  • Nadine Roesch, Kinderpflegerin, Waldkindergarten, Email: nadine.roesch@learningcampus.de
  • Philipp Schumann, Erziehungswissenschaftler, Leiter Gebundene Ganztagsschulen, Email: philipp.schumann@learningcampus.de