Zuschüsse von Kommunen und Unternehmen

Folgende Partner unterstützen die Ferienfreizeit mit 65,- Euro pro Woche und Kind. Bitte reichen Sie nach der Ferienfreizeit Ihre Rechnung und die Teilnahmebestätigung bei Ihrem zuständigen Partner bis spätestens 31. Oktober 2021 ein. Die Teilnahmebestätigung erhalten Sie am letzten Teilnahmetag Ihres Kindes.

Bitte beachten Sie die speziellen Regelungen einzelner Kommunen und Unternehmen.

Hier online buchen

 

Zuschuss von Gemeinden, Märkten und Städten

Im Jahr 2021 beteiligen sich viele Kommunen bei der Ferienfreizeit. Wenn Sie Ihren Hauptwohnsitz in einer dieser folgenden Kommunen haben, erhalten Sie pro Kind und Woche (bitte besondere Regelungen einzelner Kommunen beachten) einen Zuschuss von 65,- Euro pro Kind und Woche.

Diesen Zuschuss erhalten Sie nach der Ferienfreizeit (bis max. 31.10.2021), in dem Sie die Teilnahmebestätigung und Rechnung bei den für Ihre Kommune aufgeführten Ansprechpartner.

Beteiligte Kommunen Anrede Vorname Nachname E-Mail Ansprechpartner Straße PLZ Ort Telefon Besondere Bedingungen
Eschenbach i.d.Oberpfalz Frau Uta Nürnberger Unuernberger@eschenbach-opf.de Marienplatz 42 92676 Eschenbach i.d. Opf 09645 – 9200 21  –

Ebnath Frau Katharina Thuns katharina.thuns@vgem-neusorg.de Hauptstr. 1 95700 Neusorg 09234 9913-13 Pro Jahr wird je Kind ein Programm bezuschusst
Floß Frau Katja Buchner buchner@floss.de Rathausplatz 3 92685 Floß 09603 – 9211 20
Grafenwöhr Frau Sabina Wächter-Sollfrank buergerbuero@grafenwoehr.bayern.de Marktplatz 24 92655 Grafenwöhr 09641-922033  –
Kastl Frau Lydia

Kerstin

Becher

Kuschel

lydia.becher@kemnath.de

kerstin.kuschel@kemnath.de

Stadtplatz 38 95478 Kemnath 09642-7077 11 Pro Kind wird nur eine Woche gefördert
Kemnath Frau Lydia

Kerstin

Becher

Kuschel

lydia.becher@kemnath.de

kerstin.kuschel@kemnath.de

Stadtplatz 38 95478 Kemnath 09642 – 7077 11  –
Kulmain Frau Christine Bayer christine.bayer@kulmain.de Hauptstr. 28 95508 Kulmain 09642-70400 90  –
Neustadt am Kulm Frau Uta Nürnberger Unuernberger@eschenbach-opf.de Marienplatz 42 92676 Eschenbach 09645 920021  –
Schlammersdorf Frau Anne Walther walther@vg-kirchenthumbach.de Bahnhofstr. 18 91281 Kirchenthumbach 09647-9200 19  –
Schwarzenbach Frau Corinna Nickl cnickl@pressath.de Hauptstr. 14 92690 Pressath 09644-9209-14  –
Speinshart Frau Uta Nürnberger Unuernberger@eschenbach-opf.de Marienplatz 42 92676 Eschenbach i.d. Opf 09645 – 9200 21  –
Trabitz Frau Corinna Nickl cnickl@pressath.de Hauptstr. 14 92690 Pressath 09644-9209-14  –
Vilseck Frau Stefanie Gradl stefanie.gradl@vilseck.de Marktplatz 13 92249 Vilseck 09662-990  –

 

Zuschuss von Unternehmen

Im Jahr 2021 beteiligen sich viele Unternehmen bei der Ferienfreizeit. Wenn Sie Mitarbeiter einer dieser folgenden Firmen sind, erhalten Sie pro Kind und Woche (bitte besondere Regelungen einzelner Kommunen beachten) einen Zuschuss von 65,- Euro pro Kind und Woche.

Diesen Zuschuss erhalten Sie nach der Ferienfreizeit (bis max. 31.10.2021), in dem Sie die Teilnahmebestätigung und Rechnung bei den für Ihr Unternehmen aufgeführten Ansprechpartner.

 

Bezirksklinikum Regensburg medbo KU Frau Kerstin Geserer kerstin.geserer@medbo.de Universitätsstr. 84 93053 Regensburg 0941- 941-1823  –
LearningCampus Frau Sarah Gottsche sarah.gottsche@learningcampus.de Raiffeisenplatz 1 92724 Trabitz  –
Pilkington Deutschland AG Frau Julia Waldmann julia.waldmann@nsg.com Flachglasstr. 3 92729 Weiherhammer 09605- 18-216  –
Siemens Healthineers Frau Sarah Gottsche sarah.gottsche@learningcampus.de Raiffeisenplatz 1 92724 Trabitz  Die Auszahlung der Zuschüsse für Siemensmitarbeiter erfolgt über LearningCampus.
ZF Friedrichshafen AG Standort Auerbach Frau Franziska Reiter franziska.reiter@zf.com Graf-Zeppelin-Str. 1 91275 Auerbach 09643-181944  –
Sparkasse Nordoberpfalz Frau Dagmar Nachtigall dagmar.nachtigall@sparkasse-oberpfalz-nord.de Sparkassenplatz 2 92637 Weiden 0961-83299
Institut für Vorsorge und Finanzplanung GmbH Frau Susanne Förster susanne.foerster@ivfp.de
Auf der Haide 1
92665 Altenstadt 09602-944928-0
Software für Vorsorge und Finanzplanung GmbH und Co. KG Frau Susanne Förster susanne.foerster@ivfp.de
Auf der Haide 1
92665 Altenstadt 09602-944928-0